GISMETEO.RU: погода в г. Саратов подробнее ...
Саратовский клуб "Знак ответа". ЧГК, спортивная своя игра, бескрылки, брейн-рингСаратовский клуб "Знак ответа". ЧГК, спортивная своя игра, бескрылки, брейн-рингСаратовский клуб "Знак ответа". ЧГК, спортивная своя игра, бескрылки, брейн-ринг

Ќачало мес¤ца | —ередина мес¤ца |  онец мес¤ца

--01-е Мая 2006 года--
Результаты второго дня: ЧГК, Брейн-ринг

Завершились игры фестиваля "Саратов-2006".

В турнире по "Что? Где? Когда?" победил московский "КСЕП", набравший 39 очков. На втором месте команда Иткина (Москва) - 37 очков, на третьем - самарский "Бегемот" - 34 очка. Далее в таблице расположились московская "ЛКИ", саратовский "Эконом" и нижегородский "Кулверстукас".

В брейн-ринге лучшим также стал "КСЕП", обыгравший в финале саратовскую "Дилемму". На третьем месте - "ЛКИ".

В абсолютном зачёте первое место у "КСЕПа", на втором "ЛКИ", на третьем - команда Иткина.

Лучшей саратовской командой стала "Дилемма", на пол-очка опередившая "Эконом".

В турнире по спортивной "Своей игре" многие потенциальные фавориты сыграли не слишком удачно. В финале Евгений Калюков ("Гроссбух") был сильнее самарца Павла Лебединского и своего сокомандника Дмитрия Еловенко.

Неофициальная программа фестиваля состояла из турниров по ССИ на спортивную и географическую тематики, подготовленных Александром Жданкиным, Алексеем Гавруковым, Андреем Горбуновым и Дмитрием Петровым. Оба турнира выиграл Александр Коробейников.

--04-е Мая 2006 года--

По предварительным результатам, первая тройка Чемпионата Саратова по ЧГК среди вузов выглядит так:

1. Логрус (СГУ, капитан Е. Свешникова)
2. Выхода нет (СГАП, капитан Д. Латышев)
3. Альтернатива (СГУ, капитан А. Бочкарёв)

Полные подробные результаты будут известны позднее.

--05-е Мая 2006 года--

--06-е Мая 2006 года--
Завершен чемпионат Саратова среди ВУЗов по ЧГК, прошедший в рамках открытого чемпионата ВУЗов Санкт-Петербурга. Результаты по Саратову:

1.
"Логрус" (СГУ) - 65.
2.
"Выхода нет" (СГАП, Институт юстиции) - 60.
3.
"Альтернатива" (СГУ) - 58.
4.
"Акулы пера" (СГУ, факультет филологии и журналистики) - 57.
5.
"Прионы" (СГМУ) - 50.
6.
"Истина" (ПАГС, факультет государственного и муниципального управления) - 29.
7.
"Дельта" (СГАУ, факультет агропромышленного рынка) - 27.
8.
"Априори" (СГАУ, факультет агропромышленного рынка) - 23.
9.
"СбАП" (СГАП) - 20.
10.
"Выход есть" (СГАП, Институт юстиции) - 15.
11.
"Напролом" (СГАУ - факультет агропромышленного рынка) - 7.

Итоговые места саратовцев в общем зачете будут известны чуть позже.

--09-е Мая 2006 года--
7-8 мая в Ростове-на-Дону проходил фестиваль интеллектуальных игр "Благородный Дон-2006", этап кубка мира по игре "Что? Где? Когда?".

Команда "Дилемма" (Саратов - Нижний Новгород - Москва), игравшая в составе: Антон Бочкарёв, Мария Лазарева, Егор Господчиков, Дмитрий Соболев, Олег Христенко и Борис Гуревич (к), заняла 6 место. Впереди только команда Кузьмина, "Афина", "Неспроста", команда Губанова и "КСЕП".

Олег Христенко занял 2 место в турнире по спортивной "Своей игре" (победил Антон Снятковский).